Недвижимость в Тюмени
На сайте вы можете продать или найти квартиру! Недвижимость: новостройки, квартиры, дома, земельные участки.

Объявления о продаже недвижимости публикуют агентства недвижимости, собственники, компании партнеры.

Мы оперативно оповещаем о мероприятиях города, новых законах, изменениях на рынке недвижимости.

Квартирочка.Ru - здесь находят друг друга!

Какую квартиру вы планируете покупать?

Главная Хочу знать Новости недвижимости Если не установлены приборы учета

Если не установлены приборы учета

Хочу знать - Новости недвижимости

02 Февраля 2018, 10:43
На основании ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ все квартиры должны быть обеспечены счетчиками индивидуального учета. Поскольку за невыполнение этого  закона не предусматривается административная  ответственность, некоторые  собственники  этим пользуются.
Но всем собственникам необходимо помнить, что при отсутствии счетчиков учета коммунальных услуг, платеж на них производится по нормативу. И здесь управляющие компании предусматривают  гражданско-правовую ответственность, на основании которой применяется  повышающий коэффициент. Поэтому, если нет счетчиков приборов учета, норматив умножается на коэффициент 1,5. Это значит, что платеж на энергоносители существенно вырастает.
Однако применять повышающий коэффициент не допустимо, если дом признан аварийным или является ветхим. Об этом сказано в письме Минстроя РФ от 03.11.2016 г. №36508-ОД/04.
Следовательно, жителям аварийного или ветхого жилья не обязательно расходовать средства на установку приборов  индивидуального учета потребления энергоносителей.


Зен.яндекс
Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:
Комментарии
Вспомнить парольРегистрация
Войти через:
Баннер