Недвижимость в Тюмени
На сайте вы можете продать или найти квартиру! Недвижимость: новостройки, квартиры, дома, земельные участки.

Объявления о продаже недвижимости публикуют агентства недвижимости, собственники, компании партнеры.

Мы оперативно оповещаем о мероприятиях города, новых законах, изменениях на рынке недвижимости.

Квартирочка.Ru - здесь находят друг друга!

Какую квартиру вы планируете покупать?

Главная Хочу знать Статьи Мнение эксперта Должна ли УК оплатить убытки за испорченную бытовую технику?

Должна ли УК оплатить убытки за испорченную бытовую технику?

Статьи о недвижимости - Мнение эксперта

10 Сентября 2018, 12:15
С кого требовать деньги, если бытовая техника или электроника вышла из строя в результате скачка напряжения электроэнергии? Кто за это будет отвечать?
С каждым такое может случиться. Что нужно знать для решения проблемы?
Чаще всего уже в магазине при покупке техники или электроники можно воспользоваться гарантией на случай перепадов в сети электроэнергии, но мало кто хочет платить лишние деньги за "сомнительную" услугу. Авось, не пригодится! Поэтому остаётся надеяться, что техника прослужит долго (как рассказывают в рекламе).
Если на Вашу бытовую технику стандартная гарантия от производителя, то ответственность за ущерб возлагается на исполнителя коммунальных услуг (согласно п.150 Постановления Правительства от 06.05.2011 №354). В данном случае исполнителем является Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация. Почему так?
УК отвечает за предоставление ненадлежащих коммунальных услуг. И, когда происходит повреждение бытовой техники и электроники, Вам должны возместить убытки на её ремонт или стоимость.
Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:
Комментарии
Вспомнить парольРегистрация
Войти через:
Баннер