Недвижимость в Тюмени
На сайте вы можете продать или найти квартиру! Недвижимость: новостройки, квартиры, дома, земельные участки.

Объявления о продаже недвижимости публикуют агентства недвижимости, собственники, компании партнеры.

Мы оперативно оповещаем о мероприятиях города, новых законах, изменениях на рынке недвижимости.

Квартирочка.Ru - здесь находят друг друга!

Какую квартиру вы планируете покупать?

Главная Хочу знать Новости недвижимости Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме

Когда можно получить налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме

Хочу знать - Новости недвижимости

19 Января 2018, 13:59
Возможность получения имущественного вычета по фактически произведенным расходам на новое строительство или приобретение на территории РФ жилья, а также на уплату процентов по кредитам, полученным на приобретение жилья, предусмотрена статьей 220 НК РФ.  Размер вычета не может превышать 2млн. рублей. Назначение  вычетов означает, что часть дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ.
Для получения имущественного налога необходимы документы, которые подтверждают право на имущественный вычет. Таковыми  является  акт о передаче жилья, а также  документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры.
Воспользоваться  имущественным  налогом может гражданин, имеющий статус налогового физлица, проживающего в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев, а также получающий доходы, облагаемые НДФЛ.  
Таким образом, право  на получение налогового вычета возникает с того момента, когда  квартира передана застройщиком и принята налогоплательщиком, когда прошла процедура подписания передаточного акта.


www.buhonline.ru
Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях:
Комментарии
Вспомнить парольРегистрация
Войти через:
Баннер