Региональный центр недвижимости - Мошенники! (Осторожно!)

Комментарии о работе застройщиков, агентств недвижимости, юристов и т.д.
Правила форума
Ответственность в соответствии с законом несут авторы сообщений.

Re: Региональный центр недвижимости - Мошенники! (Осторожно!)

Новое сообщение Антон 26 окт 2010, 13:48

чем больше тем лучше!! моя цель не только постараться прикрыть эту контору! Но и посмотреть как работают наши органы по отношению к пострадавшим гражданам!! Если заведут уголовное дело то это будет статья 159ч2 мошенничество! А эта статья трудно доказуемая! Мне сейчас интересны органы контролирующие данный вид бизнеса подскажите кто знает куда писать письма?! :twisted:
Антон
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение shtatsov 28 окт 2010, 02:28

Пострадавших от действий данной организации просьба обращаться по тел. 794-211 и 794-228 с 8.00 до 20.00
shtatsov
Начинающий

Сообщ.: 5
Профессия: агент по аренде жилья

Новое сообщение sameoldmadness 29 окт 2010, 02:40

Заключил с ребятами договор в Екатеринбурге.

В договоре указан город Новосибирск (как проглядел, не знаю), в выданном образце описи — Тюмень. Подходящих вариантов пока что не предоставили.

С другой стороны, дали своими руками пошерстить базу — она совпадает с базами агенств, берущих оплату по факту заселения. то есть база вроде как настоящая.

Квартиру нашёл через другое агенство, буду пробовать расторгнуть договор с ЦРК на этом основании — в договоре такой пункт прописан.

По результатам отпишусь на форуме.
sameoldmadness
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение Мнение эксперта 02 ноя 2010, 23:26

нашел эту компанию в справочнике ДубльГИС. Видимо справочник не проверяет информацию о том чем занимается организация. В данном случае их деятельность никак не относится к риэлторской, поэтому я отправил письмо в ДубльГИС с просьбой удалить из из справочника. Сейчас компания размещена в рубрике "агентства недвижимости" и называется "Первый оператор недвижимости, агентство недвижимости". Значит ли это, что справочникам можно доверять?

справочник ДубльГИС писал(а):->> Первый оператор недвижимости, агентство недвижимости <<-
>> Сфера деятельности организации:
Агентства недвижимости
---------------
Грибоедова, 3 - 101; 1 этаж
тел. (3452) 74-32-19
тел. (3452) 90-18-79
тел. (3452) 74-32-80
---------------
Республики, 141 - 204; 2 этаж
тел. (3452) 74-38-71
тел. (3452) 90-53-92
---------------
Первомайская, 6 - 809; 8 этаж; ТЦ Сибирь
тел. (3452) 98-66-75
тел. (3452) 94-73-29
Мнение эксперта
Новенький на форуме

Сообщ.: 3

Новое сообщение nugget 11 ноя 2010, 23:56

Теперь это агенство появилось и в городе Томске!!! Со мной случилась такая же ситуация: мне с мужем нужно было снять квартиру и чем быстрее тем лучше, нашла объявление в газте недвижемости позванила и поехала, заплатила 2500 руб мне дали номера телефонов, когда приехала обратно домой и начила по ним звонить, оказывалось, что квартиры давно уже кем то сняты!!! Вернулась обратно в это Агенство и написала заявление на возврат денег, которое рассматриваеться в течении 10 рабочих дней, и после этого сразу же поехала в милицию, чтобы написать заявление: на что следователь мне откровенно сказал что я не первая кто уже обршался к ним с такими заявлениями, и что это лишняя трата времяни, всегда приходит отказ о возбуждении уголовного дела!!!!!!!!!!!!!!! И что теперь делать я не знаю... может кто то уже обрашался дальше в арбитражный суд к примеру!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nugget
Новенький на форуме

Новое сообщение nugget 12 ноя 2010, 00:00

адрес этого агенства в городе Томске: пер. Нахановича, д 12, оф210 А вот филиал у них находится в городе Тюмень!!!
Чувствуешь себя во первых обманутым, а во вторых не зашешонным не каким законом!!! Сколько это может продолжаться!!!???
nugget
Новенький на форуме

Новое сообщение nugget 12 ноя 2010, 00:06

А там еще в низу в договоре мелким шрифтом написано: " Возврат денежных средств возможен с вычетом сумм, указанных в доп.соглашении №2 к договору и только при наличии документально подтвержденных обстоятельств, указывающих на невозможность использования Заказчиком полученной информации"
nugget
Новенький на форуме

Новое сообщение Тюменец 12 ноя 2010, 09:16

shtatsov писал(а):по Центру Аренды Жилья вы можете написать заявление в . г. Тюмени по адресу ул.Белинского 22 3 этаж, любой свободный кабинет. С собой иметь паспорт и желательно договор с Центром Аренды Жулья. В ОБЭП есть порядка 50 заявлений на информационнщиков но по трудоустройству

Здесь на форуме уже писали куда обращаться.
Пишите в письмо в прокуратуру. В вашем городе такое подразделение тоже есть. Уверен, что и подобные темы тоже. Всем деньги вернуть конечно навряд ли удастся, но если так будет думать каждый, то уж точно наверняка ничего не вернете.
Тюменец
Начинающий

Сообщ.: 5

Новое сообщение Ljelja 17 ноя 2010, 11:21

Тоже попалась на их удочку!!! И поняла это уже дня через три. А повелась на то, что моя знакомая через это агентство все-таки сняла квартиру. Правда немного не там, где хотелось, да и ладно...Вот и я ссылаясь на этот счастливый случай, решила туда обратиться....и ведь нет, что бы сначала в и-нете про них почитать...нет, сначала договор подписала!!! Умная мысля-приходит опосля :) Ситуация оказалась точно такой же как описывается на форуме. Дали два телефона, один-не отвечал и не отвечает по сей день...по второму-ответили, но постоянно ссылаются на занятость...вот и думаю, человек, которому надо сдать жилье, приложить все усилия для этого, а не будет растягивать на неделю...Далее....Договор, как уже писалось выше, хитрый и не прикопаешься...Я не юрист, но вот интересно...а можно ли привлечь сотрудников за дачу заведомо ложной информации при привлечении клиентов, я думаю доказательство можно предоставить, и я придумала как, нужен совет юриста ...есть у кого-нить знакомые юристы, который мог бы проконсультировать по данному делу? не хотелось бы пока озвучивать его на форуме, т.к. и сотрудники этого агентства думаю тоже его читают...
Ljelja
Интересующийся

Новое сообщение Шрайбикус 21 ноя 2010, 21:02

В СМИ не раз поднималась данная тема после первых видеороликов на каналах Югра, ТСН, а теперь и Ладье. Кстати, так же самая ладья когда-то их и рекламировала, рассказывая какое хорошее агентство недвижимости появилось в городе Тюмени тем самым привлекая в лохотрон новых пострадавших. Теперь видимо политику изменили. Ну да ладно, бог им судья...

Я все это к тому, что в сначала дали компании силу, раскрутили ее, а теперь СМИ же и пытаются задавить РЦН да вот никак не получается. Если вы почитаете форум и не только этот, то станет понятно, что РЦН разошлись не на шутку. Их объявления везде, они даже затмили объявления агентств недвижимости. Пообщавшись с риэлторами я понял, что не задетой остается пока только газета Квартирный Вопрос, которая следит за качеством публикуемых объявлений, а в последнее время требования к рекламодателю ужесточились. Сюда им не протиснуться и это радует потому, что эта газета с давних пор пользуется популярностью не только у риэлторов. Объявления на досках объявлений сайтов тоже заспамлены рекламой РЦН. Риэлторы жалуются, что вышеупомянутая фирма не имея никакого отношения к риэлторским услугам представляется агентством недвижимости. В свое время, когда все только начиналось, Объединение риэлторов отреагировало как-то сухо, советуя клиентам обращаться только в агентства недвижимости. А как понять тому кто не знает что такое услуга агентства и как она оплачивается в агентство они звонят или нет. Ведь в ответ на вопрос куда я попал мошенники отвечают что вы позвонили в самое что ни на есть настоящее агентство недвижимости.
Вот дела, риэлторы не хотят ничего предпринять, милиция, кстати, тоже, пострадавшие никак не могут организоваться, новые арендаторы не удосуживаются узнать что такое риэлторская услуга и попадают на деньги, встают в ряды пострадавших.
Кто за что отвечает и кто кого контролирует в этом городе не понятно.
Шрайбикус
Новенький на форуме

Новое сообщение Анюта 26 ноя 2010, 02:10

Тут мне клиентка звонит поздно вечером и плачет что ей негде жить уже утром будет, она заплатила 3900 руб с условием что ездить на квартиры будет сама и при этом ей сказали не говорить хозяевам что их телефоны дали в агентстве. Квартиру ей за две недели так и не нашли, а предлагали заплатить 9000 и агент бы ездил с ней на просмотры.
Совет тем кто хочет снять квартиру, узнайте по больше об агентстве с которым хотите поработать поищите элементарно в интернете вдруг чего накапаете :oops:
Займ под Материнский капитал на покупку квартиры, дома и т.д.
Покупка-продажа недвижимости.
Анюта
Специалист

Сообщ.: 79

Новое сообщение Marina 29 ноя 2010, 20:14

Пострадавших от действий данной организации просьба обращаться по тел. 794-211 и 794-228 с 8.00 до 20.00, там действительно занимаются расследованием дела по "ЦРК".

У кого сохранились копии договора ЦРК, есть возможность обратиться в Мировой суд на Энергетиков 94. Чем больше будет заявлений, тем быстрее рассмотрят дело.

Давайте объединяться, все кто пострадал от этой компании ООО "Центр Развития Коммуникации".Она же по другому называлась "региональный центр недвижимости". Заведущая этой конторы - КРУПКО ЖАННА ЮРЬЕВНА.
Их адреса: Грибоедова 3 офис 604, Республика 141 офис 204, и есть еще адреса.

Давайте объединимся, предотвратим этот обман! Это нельзя так оставлять. Жертв становится с каждым годом все больше! Подчеркиваю, С КАЖДЫМ ГОДОМ! Все кто располагает какой-либо информацией по данной теме, прошу не отмалчивайтесь! Говорите, Ваш голос очень Важен!
Мои координаты: http://vkontakte.ru/id111952358 Я занимаюсь расследованием этого дела. Все кто недавно пострадал и есть договора срочно звоните на вышеуказанные номера телефонов. Обращайтесь ко мне, жду Ваших откликов.
Marina
Интересующийся

Новое сообщение rieltor 02 дек 2010, 14:05

rentagent.ru/news/6786/ писал(а):Мошенники организовали в Новосибирске агентство по аренде квартир

В Новосибирске пресечена деятельность риэлторского агентства, обманувшего около 200 человек. Как пишет Metrinfo.ru со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Новосибирской области, жертвами мошенников стали граждане, желавшие снять жилье.

Обратившимся в агентство по вопросу аренды предлагали заключить договор и оплатить 4 тыс. рублей. Клиенту выдавался договор с указанием адреса, времени осмотра жилья и сотового телефона владельца квартиры.

Реально, номер телефона принадлежал одному из сотрудников агентства. Когда клиенты приезжали по указанному адресу и понимали, что там их никто не ждет, они звонили на мобильный. Мошенники отвечали, что квартира уже сдана.

В агентстве граждан заверяли, что договор заключен на 30 суток и за это время им обязательно подыщут квартиру. Однако по истечении срока договора клиент не получал ни жилья, ни денег.

Раз в два месяца, когда число недовольных клиентов достигало критического уровня, риэлторы переезжали в другое место, открывали новое юридическое лицо. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), им грозит до 10 лет лишения свободы.

Судя по словам СН (писал в теме) Тюменские региональщики пришли из Новосибирска. Все в точности как в Тюмени. Думаю, что их ждет такая же участь :!:
rieltor
Профи

Сообщ.: 663
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Олеська 23 дек 2010, 01:43

Я хоть только начинаю работать в недвижимости, но про мошенников в аренде слышала много раз. Очень жалко людей, которые попадаются на эту удочку.
Хочу обратиться к пострадавшим. Не экономьте на услугах, особенно на тех, от которых зависит ваше будущее.
Олеська
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение konstantin 20 янв 2011, 18:44

Мошенники задержаны
http://kvartirochka.ru/wannaknow/news/5 ... rgani.html
По вопросам работы форума обращайтесь к модератору.
Модератор форума:
KONSTANTIN

Квартирочка.Рф - недвижимость, объявления, квартиры на продажу, в аренду, новости недвижимости, сайт для работы
konstantin
Модератор

Сообщ.: 107

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе компаний