Региональный центр недвижимости - Мошенники! (Осторожно!)

Комментарии о работе застройщиков, агентств недвижимости, юристов и т.д.
Правила форума
Ответственность в соответствии с законом несут авторы сообщений.

Re: Региональный центр недвижимости - Мошенники! (Осторожно!)

Новое сообщение Enzo 13 май 2010, 13:11

а результаты есть? надо тоже сходить написать, как раз договор оставил не зря)
Enzo
Начинающий

Сообщ.: 7
Профессия: Бухгалтер

Новое сообщение олег 14 май 2010, 22:51

Такой договор выбрасывать нельзя если вы все-таки хотите обратиться, при этом тянуть не стоит.
Ох, чувствую я, что этой компашке рано или поздно придется закрываться с последствиями...
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.
олег
Профи

Сообщ.: 115

Новое сообщение LiLu86 11 авг 2010, 12:11

В Красноярске они тоже есть. Я как и многие другие попалась на их удочку. :( Заманчивые цены и прекрасные "актрисы" сделали свое дело. Подарила 1700 рублей. :evil: Находится эта шаршкина контора г. Красноярск, ул.Железнодорожников, д.17 оф.805. Будьте осторожны! :!: :!: :!: :!:
LiLu86
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение наталья 11 авг 2010, 12:31

Меня смущают громкие названия таких организаций как это. К примеру, на прошлой неделе проводила сделку по аренде и столкнулась со следующим. Агент, вторая сторона отказалась от своей части комиссии. Такое поведение мне показалось более чем странным и я начала выяснять, почему?
В результате выяснилось, что агент берет деньги с хозяина квартиры. Я конечно понимаю, что это нормально, но брать 5000 рублей с хозяина квартиры стоимостью 8000 рублей мне кажется наглостью. Считаю что комиссию должны платить в агентство те хозяева, которые сдают очень дорогие квартиры. Дело в том что здесь у агента есть материальные расходы и не каждый агент будет играть в русскую рулетку. Плата хозяина это стимул к работе.
Громкое название АН я называть не буду по этическим соображениям, но скажу что название созвучно с государственной организацией.

Так же и здесь "Региональный центр недвижимости". Офис такой компании как минимум должен занимать весь первый этаж, но никак не 13 квадратов. Задумайтесь :idea:
наталья
Профи

Сообщ.: 106

Новое сообщение сергей72 13 авг 2010, 23:31

а я считаю что правильно, начали приучать собственников платить риэлторам, в продаже уже давно к этому пришли. и нормально. ты со своего клиета бери сколько хочешь, хоть билет в кино. а сколько кв/м офис, эт уже извините м.б. он на кв. копит... ;) вот такое мое мнение
Продажа/покупка/аренда недвижимости т.70-00-74
сергей72
Начинающий

Сообщ.: 8

Новое сообщение наталья 14 авг 2010, 03:02

тут я с вами не согласна. Риэлтор не должен вводить в заблуждение клиента имея громкое название регионального агентства при этом имя офис 9 квадратов и не имея статус регионального.
наталья
Профи

Сообщ.: 106

Новое сообщение rieltor 16 сен 2010, 01:02

Предоставляю новую информацию.
Объявления продолжают в массе размещаться как в интернете так и в печатных СМИ.
Характерно, то что возле номера телефона указывается "Хозяин", "Собственник" чтобы привлечь внимание. А впрочем вы можете сами проверить например по сайту из рук в руки, не стесняются писать свои адреса. Очень большое количество объявлений.
В карте дубль гис в то же время появилось якобы агентство недвижимости с названием "Первый оператор недвижимости, ООО УК ЦРК".

Добавлю интересный факт, недавно звоним мне моя старая знакомая клиентка и задает интересный вопрос "знаете вы агентство недвижимости которое берет небольшие комиссионные". А искала моя клиентка квартиру для покупки. Вот так вот.
Видимо ребята переквалифицировались и расширили свои в кавычках "услуги".
rieltor
Профи

Сообщ.: 663
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение groovox@mail.ru 07 окт 2010, 14:02

Кстати вот про аферу с трудоустройством-вчера черт дернул пойти устраиваться с подругой на работу в эту фирму. Вообщем как и писали выше, при подписании договора пришлось платить 500 рублей. потом дело дошло до резюме стоимостью 490 рублей, мы не заплатили,ссылаясь на отсутствие с собой таких денег. Нам сказали доплатить завтра, мы придя домой уж поняли что попали в руки мошенникам, сегодня же когда пришли и сказали что не будем доплачивать ,а хотим рассторгнуть договор. Нам отказали!ввиду того,что якобы резюме уже готовится и нас уже занесли в базу данных. Когда мы отказались доплачивать, они пригрозили тем, что обратятся к юридическим силам,и типа "ждите письма". Но пока,вы не заплатите эти оставшиеся 440 рублей( так как 50 рублей залога мы внесли) мы вам договор рассторгать не будем. помогите,подскажите что делать? и если это мошенники и такой компании не существует,значит ли это что никакого судебного разбирательства не будет? кстати вот адрес этого офиса- тюмень,республики-53. офис 403.
groovox@mail.ru
Интересующийся

Новое сообщение Елена_К 08 окт 2010, 01:42

забудьте про них. Это мошенники. Хорошее кадровое агентство берет деньги только с работодателя!
Мы то, что мы есть...
Елена_К
Специалист

Сообщ.: 96

Новое сообщение sx 10 окт 2010, 21:03

Нерешенный квартирный вопрос. У тюменцев, обратившихся в одно из агентств недвижимости, появились нарекания к его работе. С помощью этой компании они пытались арендовать жилье. Евгения Зубцова узнала, на чём не стоит экономить, когда собираетесь снять квартиру.
Трансляция с сайта Tochnee.ru

Портал создан для тех, кто интересуется рынком, ценами и общими вопросами недвижимости.
Наши посетители - потребители и профессиональные участники рынка.

Недвижимость в Тюмени. Продажа, аренда квартир. Объявления. Новости недвижимости, публикации. Консультации, форум. Личный кабинет риэлтора.
sx
Профи

Сообщ.: 151

Новое сообщение ilchenkoas 11 окт 2010, 09:17

Нерешенный квартирный вопрос. У тюменцев, обратившихся в одно из агентств недвижимости, появились нарекания к его работе. С помощью этой компании они пытались арендовать жилье. Евгения Зубцова узнала, на чём не стоит экономить, когда собираетесь снять квартиру.
Трансляция с сайта Tochnee.ru

Обратился к этим мошенникам, взяли 3 тысчи рублей, сказали будут СМС приходить, естественно ничего не пришло. Дали за эти 3 тысячи только один телефон хозяина, сказали что 10 тыс. будет стоить, когда приехал и смотрел кв., хозяин сказал что 20, и не однокомнатная, а 2х!

При мне ещё заплатили студенты им, тоже видимо первый раз в Тюмени арендуют жилье.

Держитесь от этой конторы подальше.

Всю эту кампашку надо посадить за мошенничество в особо крупных размерах!
ilchenkoas
Интересующийся

Новое сообщение Мнение эксперта 11 окт 2010, 23:56

На рынке 2 дурака, где один покупает, а другой продает. В данном случае в невыгодном положении остаются. Опираясь на опыт специалистов по недвижимости других городов могу сказать, что такие информационные агентства будут жить еще очень долго. Такого рода услуги были во все времена.

Есть люди, которые первый раз снимают квартиры и не знают как должны работать агентства недвижимости. В данном случае при звонке им отвечают "да, вы позвонили в агентство недвижимости". В чем они виноваты? Им реально рассказали как они работают. Доверившись, арендатор идет к ним, а на деле получает некачественную услугу очень грубо называемую "Агентство недвижимости".

Не стоит винить попавшихся людей на эту удочку только потому, что они не знали или хотели сберечь часть бюджета. В этой проблеме рынка недвижимости виноваты риэлторы, которые перестали доносить до жителей о своей истиной услуге. Надеюсь риэлторы и администрация форума заметит это они предпримут меры по устранению неграмотности населения.
Мнение эксперта
Новенький на форуме

Сообщ.: 3

Новое сообщение Petty 20 окт 2010, 08:31

еще несколько высказываений из социальных сетей.
BAKARDI писал(а):Я заплатила 2 тыс, мне НИ РАЗУ не позвонили, когда я звонила узнавать, в чем проблема и ищут ли мне жилье, мне отвечали, что надо с утра оставлять заявку, и они будут этот день иметь нас ввиду. в итоге они раза 4 давали мне какие-то левые номера телефонов, типа вот возьмите, звоните узнавайте.... когда я попросила номер директора, меня откровенно послали. в итоге на телефон я убила еще тысячу... И мне ни разу они сами не позвонили. сказали, извините, у вас мтс, на мтс мы не звоним, у нас заблокировано... я дала номер билайн. та же история.

Lady Diaz писал(а):Еще один офис Ул. Первомайская 6, оф.809

Алена писал(а):Читаю комментарию и думаю что я просто ну ооочень везучая)) год назад заключила с ними договор, к договору прилагалось 5 вариантов квартир, как вы догадались ни одного подходящего мне там не было – то цена не та,то квартира уже сдана.. После парочки скандалов с этой конторой мне выдали еще один список с другими вариантами квартир на 3-х листах А4=) при том, убедительно просили хозяевам сообщать что о квартире узнала от знакомых)))
В итоге объездила вариантов 6 и все таки выбрала то, что подошло и по цене и по расположению

Виктория писал(а):Вообще, мне приходилось выслушивать истории - когда люди требовали с них деньги обратно и все заканчивалось дракой! В буквальном смысле слова - отбирали, или пытались отобрать договор, порвать, клиента избить и выкинуть и тд

Папа Черный писал(а):ЦРК, первый оператор недвижимости, первый оператор труда, ООО ТРУД это все одно и тоже.... ЛОХОТРОН!!! Я вернул свои ВСЕ деньги)))) хотя они хотели отдать на 20% меньше..типо у них расходы на всякую ерунду....))))

Thinspо писал(а):Рядом с Гудвиным шаражка тоже, офис 600 вроде-ЦРК СЕВЕР, уже неделю маюсь с ними, каждый день звоню и никуя..постоянно уних видидте ли обновление программы. заплатила 3000р
Petty
Опытный

Сообщ.: 11

Новое сообщение Антон 22 окт 2010, 16:12

всем доброго дня граждане.
20.10.10 я как и многие обратился в этот цент и как многих мня обманули дали номера и сказали что договорились о встрече и мне надо позвонить перед встречей минут за 10, а встречи назначены на20:30 и 21:00 но по случайности я набрал номер раньше. мне ответил мужчина и начал дико возмущаться, я его успокоил объяснил суть да дело и договорился приехать в эти рога и копыта вместе. 21.10.10 мы приехали к ним в офис на максима горько 44 оф 600, а там женщина уже ругается и требует вернуть ей деньги. я с той же проблемой присоединился к дискуссии. но наш разговор закончился ни чем. опять это их пресловутое заявление. мы с женщиной написали. одно но при просьбе поставить на него печать и написать номер директорат Получили отказ опять ругань и т.д и Т.п одним словом достал. предложил им 3 варианта решения проблемы:
1. обращение к людям сер серьезным и важным в *Н* кругах. восприняли как угрозу. одним словом не согласились.
2. отдать деньги без лишнего шума . тоже отказались. и вот третий
3. обращение в право охранительные органы. их это тоже не вразумило.
пришлось обратится. милиция приехала через минут 15 после звонка. они с наглыми лицами продолжали отпираться грубить и не только нам но и людям при исполнении. им предложили проехать в отделение в ответ отказ прошение повестки одним словом чушь нести стали. в результате долгих припираний мы все проехали в ом4 где написали заявления там их улыбки и ужимки пропали окончательно.

А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА. КОГО КИНУЛИ ИЛИ ПЫТАЮТСЯ КИНУТЬ ЭТИ МОЙНИКИ ДЕЛАЙТЕ ТАК ЖЕ КАК Я ПРИХОДИТЕ К НИМ В ОФИС НАБИРАЙТЕ НА МОБИЛЬНОМ 020 И ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД НЕ ИДИТЕ НА ПОПЯТНУЮ НЕ БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ОБРАТНО ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ ИЗ 90х ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ КОГО КИНУЛИ МЕСЯЦА 2 НАЗАД ИДИТЕ В ОМ4 НА МАКСИМА ГОРЬКОГО И ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТАМ РАБОТАЮТ 24 ЧАСА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!
Антон
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение bonpoc 23 окт 2010, 00:09

Антон все правильно сделал! Так и надо поступать с такими конторами. Вопрос сразу задается, сколько нужно накопить потерпевших, чтобы прикрыть фирму которая явно предлагает некачественные услуги. Я хорошо знаком с методами информационных агентств. К примеру в столице они даже договариваются как риэлторы приехать на квартиру, но результат в общем тот же как и в нашем случае в Тюмени.
bonpoc
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе компаний