Посуточные гостиницы в Тюмени обманывают собственников

Комментарии о работе застройщиков, агентств недвижимости, юристов и т.д.
Правила форума
Ответственность в соответствии с законом несут авторы сообщений.

Посуточные гостиницы в Тюмени обманывают собственников

Новое сообщение Василий 05 фев 2010, 23:07

Васин Олег Владимирович 8-908-873-78-12
Белик Светлана Николаевна 8 -922-262-02-54
Снимают как семейная пара на длительный период, затем пересдают квартиры посуточно от имени Агентства ООО «РИКО», фирма оформлена на них.
Хозяев квартир в известность не ставят, выселить огромная проблема, если выселять с собственной квартиры по договору. Пытаются во время съезда с квартира всячески угрожать в плоть до обращения в налоговую и суд с договором найма.
Соответственно те кто у них снимают попадают в ситуацию когда хозяин квартиры проверяет а там проживает 10 таджиков и на ключах от его квартиры указаны телефоны этих аферистов.
8-908-873-78-12 ; 8-922-262-02-54
8-9-222-620-254, 8(3452)70-47-87 сот.89088-73-78-12
Вот еще нашол их обьявления о приеме на работу
Тюмень
Фирма "Гостиница домашняя"
Должность администратор-горничная
Зарплата, руб. 35 000
Форма оплаты %
График работы Любой
Тип работы Постоянная
Условия Испытательный срок 2 месяца, первый месяц з/п 20 000 руб. Желательно женщина и приветствуем семейную пару для работы
Требования Опыт работы желателен, АВТОМОБИЛЬ иметь обязательно, проживание в г. Тюмени, Возраст от 30 лет,
Обязанности Заселение приезжающих гостей, командировачных в Гостиницу домашнюю. Выселение после проживания, уборка входит в обязанности.
Пол Женский
Степень ограничения трудоспособности Отсутствует
Телефон 8-9088-73-78-12
Контактное лицо Светлана
Факс 89088-73-78-12
E-mail sweta-amiga@yandex.ru
Адрес Мельникайте 126-3
Василий
Начинающий

Сообщ.: 5
Профессия: Менеджер

Re: Посуточные гостиницы в Тюмени обманывают собственников

Новое сообщение rieltor 06 фев 2010, 05:02

Василий, вы хозяин квартиры которую пересдали?
rieltor
Профи

Сообщ.: 660
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Василий 06 фев 2010, 10:02

Да, там история сдачи вообще интересная. Пришла семейная пара средних лет, которые взяли на воспитание 2 детей с дет дома, вощим люди приличные. Просили снизить кварт плату пошел на встречу снизил, люди то хорошие. Платили вовремя нарицаний не было, решил проверить как живут, т.к. по телефону приобщений они ни как не могли вспомнить кто я и и где квартира находится. Приехал вечером поднялся, позвонил в дверь, а там 4 мужика заочников синих. Соответственно спросил ребята, а че вы тут делаете. Мне ответили что сняли они квартиру через Агентство РиКо. Стал звонить квартирантам узнать в чем проблема и что вообще происходит, трубку взяла администратор Тамара сказала их нет и не будит, перезвонил представился клиентом выяснил что это толи домашняя гостиница, толи гостиница домашняя вопщем администратор путался с названием, но я настаивал на том чтобы связали с квартира съемщиками сказали жди 2 недели. После того как Светлана вышла на связь а это уже конец месяца я потребовал кварт платы и съезд их с квартиры. И тут Остапа понесло верней Свету, а ты докажи что это не родственники и вообще деньги получил, что хотим то и делаем с твоей квартирой, ты должен был уведомить нас, прежде чем ехать проверять квартиру и не поставил их в известность за месяц о съезде их с квартиры. Пришлось угрожать что просто возьму биту и говорить будем в другом русле. Вопщем кое как договорились о том что они вернее эти ребята выедут с квартиры. Съезд прошел более менее гладко. Ровно через часа 2 мне звонит Света и начинает угрожать, если я не отдам свою часть договора (что напишут на меня в налоговую, в суд, и проедутся по банкам, и попытаются меня просто физически уничтожить)т.к. верить на слово я им не могу, а отчетный период в налоговой не закрыт я решил сдать договор налоговой и отчитаться. Сколько людей еще пострадала от действий этих мошенников остается вопросом. Думаю позвонить в исполнительную дирекцию Объединения риэлторов Тюменской области 75-73-96. Да с понедельника приедет брат адвокат взяться за них в серьез.Хочю еще заити к ребятам в сб и друзьяс с ск, чтоб пробили, что это за фирмы и кому принадлежа точно.
Василий
Начинающий

Новое сообщение Алекс 06 фев 2010, 17:02

Странные люди :shock:
всегда знал что такие гостиницы снимают квартиры в субаренду, но чтобы так поступать с хозяином впервые слышу. Вы налоги заплатите и не сомневаюсь что у вас все будет хорошо. Бороться с таким беспределом думаю можно предупредив соответствующие органы. Возможно попадут на проверку, что-то да выяснится интересное, например уклонение от налогов.
Вы тоже можете получить с них свою выгоду. Условия договора аренды не выполнялись, квартира использовалась не для собственного проживания.
75-73-96 ОРТ навряд ли что то сделают, это общественная организация.
В общем тут так, у кого больше связей тот и победит. А насчет гостиниц, ещё раз повторюсь, каждая 2-я квартира сдается незаконно, собственники об этом не знают. По базе риэлторов часто пробегает информация "сниму квартиру в субаренду", звонишь а там тебе говорят, хозяину скажем что будет снимать фирма для сотрудников или привезем семейную пару. Получат выгоду и в кусты, а в результате страдает собственник, ему потом переделывать ремонт.
Поройте информацию по интернету, возможно найдете фотографии вашей квартиры
Алекс
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Новое сообщение олег 06 фев 2010, 20:02

Опаньки :shock:
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.
олег
Профи

Сообщ.: 115

Новое сообщение Василий 21 фев 2010, 09:59

Новости. Я обратился со своей проблемой в Московскую Юридическую контору. Вердикт один, если было бы много времени то посадить проблем нет. Проблема в том, что времени этими аферистами заниматься нет. Вощим по закону обратиться они некуда не могут тот прессинг который был с их стороны просто панты. Ну а всем могу сказать просто внесите себе номера этих аферюг в черный список чтобы не влететь в месте с ними. Да на последок как мне знакомые с прокуратуры объяснили обычно такие люди не работают по 2 человека, обычно это целая куча людей которые просчитывают все за и против, применяют различную систему прессинга в зависимости от характера клиента. Да и такие наглые аферисты долго на воле не ходят.
Василий
Начинающий

Новое сообщение Василий 26 фев 2010, 16:31

Новости. После того как пробил по знакомым вот список фирм которые зарегестрированы на данных аферистов. Домашняя гостиница Апарт отель "ВАСИЛИСА"
г.Тюмень ул. Мельникайте, 126 к.3 оф.41 ТК "Тюменский"
Телефон: 8922-262-02-54, 8(3452)70-47-87, 8908-873-78-12

Туристическое Агентство "ВАСИЛИСА"
г.Тюмень ул. Мельникайте, 126 к.3 оф.41 ТК "Тюменский"
Телефон: 8922-262-02-54, 8(3452)70-47-87, 8908-873-78-12
Василий
Начинающий

Новое сообщение олег 28 мар 2010, 04:59

Нормально так! Будем знать.
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.
олег
Профи

Сообщ.: 115

Новое сообщение Maturymochka 29 май 2010, 01:22

А меня как раз знакомые попросили найти им квартиру на несколько дней в июле, я вот теперь думаю а вдруг придет хозяин какой-нибудь и выгонит их на улицу, может кто порекомендует проверенные посуточные квартиры :idea:
Maturymochka
Опытный

Сообщ.: 28

Новое сообщение tatiyana 12 июл 2012, 21:10

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна!
Я на вашем сайте Нашла отзыв от выдуманного имени "василий", про домашнюю гостиницу, хочу сказать , что это чушь собачья от отзыва "василия" Я знаю эту компанию давно и очень много раз к ней обращалась, всегда чистые и уютные квартиры, вежливый персонал, а этот "василий" который из зависти злости, что его квартиру сдавали посуточно, злиться и обвиняет людей в том, что совсем не происходило, я знаю эту ситуацию, т. к. подрабатывала у них и обращалась к ним за услугой.
Он бы хоть свое имя написал правдишное, а то пугает, всем на свете, а сам прячется, а в глаза не может сказать.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Она надежная и справедливая, не то что этот "василий" У которого квартира была вся от собак загажена и провоняна, это агентство сделали в ней идеальный порядок, сама помогала выгребать кучу грязи и отходов, и сделали косметический ремонт. Пишите и звоните цены очень приемлены и квартиры ухожены. :D
С/У Татьяна
tatiyana
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение konstantin 24 июл 2013, 17:26

tatiyana писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна!
Я на вашем сайте Нашла отзыв от выдуманного имени "василий", про домашнюю гостиницу, хочу сказать , что это чушь собачья от отзыва "василия" Я знаю эту компанию давно и очень много раз к ней обращалась, всегда чистые и уютные квартиры, вежливый персонал, а этот "василий" который из зависти злости, что его квартиру сдавали посуточно, злиться и обвиняет людей в том, что совсем не происходило, я знаю эту ситуацию, т. к. подрабатывала у них и обращалась к ним за услугой.
Он бы хоть свое имя написал правдишное, а то пугает, всем на свете, а сам прячется, а в глаза не может сказать.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Она надежная и справедливая, не то что этот "василий" У которого квартира была вся от собак загажена и провоняна, это агентство сделали в ней идеальный порядок, сама помогала выгребать кучу грязи и отходов, и сделали косметический ремонт. Пишите и звоните цены очень приемлены и квартиры ухожены. :D
С/У Татьяна

Сразу после публикации поднимался вопрос о данном отзыве. Данный отзыв проверялся нашими сотрудниками. Отзыв не выдуманный, человек реально пострадал и написал его, поэтому в удалении темы заявителям со второй стороны было отказано. Писать публичное опровержение компания не стала. Мы не ограничиваем вас в этом.
По вопросам работы форума обращайтесь к модератору.
Модератор форума:
KONSTANTIN

Квартирочка.Рф - недвижимость, объявления, квартиры на продажу, в аренду, новости недвижимости, сайт для работы
konstantin
Модератор

Сообщ.: 106

Новое сообщение Наталия 25 дек 2013, 11:53

Постарайтесь не попадаться на таких людей. Тут конечно они тайно все сделали. Так делают некоторые аферисты в наше время.
Предлагаю легальное решение проблемы - вы берете их номера телефонов, в том числе телефоны компании и рассылаете всем знакомым и друзьям. Вы начинаете спамить телефон компании звонками, не давая им работать. Они поменяют телефоны (звонить на новые) или просто от вас отстанут.
Наталия
Начинающий

Сообщ.: 7
Профессия: юрист

Вернуться в Отзывы о работе компаний