Квартира для бюджетника

Федеральные и местные новости недвижимости. Видео о недвижимости

Квартира для бюджетника

Новое сообщение новости 09 мар 2011, 17:03

Опубликован принятый 10 февраля Тюменской областной думой закон о субсидиях на жилье для работников бюджетной сферы Тюмени. Сделан реальный шаг в решении жилищной проблемы для этой категории тюменцев. Закон рассчитан на серьезную перспективу, и количество его участников будет увеличиваться год от года. Главная задача теперь для органов власти в кратчайшие сроки отладить механизм его действия. Основная масса необходимых документов: подзаконных нормативных актов, распоряжений правительства, уже готова.

Хочу обратить внимание на два важных момента. Во-первых, закон предполагает самое активное участие в решении жилищного вопроса трудового коллектива. Люди сами должны определить, кому нужно помочь в первую очередь. Во-вторых, сложности могут возникнуть с получением ипотеки, мы прекрасно понимаем, что у банков достаточно жесткие требования к заемщикам.
В самом начале действия программы, с первых договоров будет сложно избежать технических сбоев. Думаю, что весной программа будет наращивать обороты и к лету будет полностью отлажена. Еще раз повторю, закон принят не на один год, количество участников мы планируем увеличивать. Думаю, мы сумеем в 2011– 2012 году совершить прорыв в обеспечении жильем работников бюджетной сферы.

Блог губернатора Тюменской области
Новости недвижимости
Квартирочка.Рф - недвижимость, объявления, квартиры на продажу, в аренду, новости недвижимости, сайт для работы
новости
Профи

Сообщ.: 548
Профессия: Журналист
Телефон: 53-30-02

Вернуться в Видео новости