Покупка дачи под постоянное жительство

Вопросы по продаже и покупке недвижимости. Оформление права собственности. Строительство, ипотека, перепланировка и др.

Покупка дачи под постоянное жительство

Новое сообщение Павел Львович 30 июл 2014, 18:59

Планирую покупать дом для постоянного места жительства. Денег 2 миллиона, посмотрел на рынок и понял, что кроме дачи нормального дома я не куплю.
И вопрос в следующем. Мне нужна прописка и скорее всего использовать материнский капитал, еще буду уточнять. Можно ли его использовать при покупке дачи. Ведь и дачи есть не хуже коттеджей. Просто они в дадчных обществах находятся. У меня так друг живет, правда он сам строился.

на что нужно обратить внимание при покупке чтобы не было проблем в будущем? Риэлторы, помогите.
Павел Львович
Интересующийся

Сообщ.: 2

Re: Покупка дачи под постоянное жительство

Новое сообщение Дмитрий Кривоногов 06 авг 2014, 13:58

С использованием материнского капитала можно купить любую недвижимость. Здесь обращайте внимание на то, чтобы в свидетельстве стояла отметка "жилое". Дачу тоже можете купить выдержав это условие. Прописка разрешена не на всех дачах, здесь также паспортный стол будет смотреть на эту отметку. И прописать на даче вы сможете только свою семью, жену, детей и все. Это точно.
Большинство дач в Тюмени продается как земельный участок, т.е. дом не фоормлен должным образом как постройка. На это обращайте внимание.
Дмитрий Кривоногов
Опытный

Сообщ.: 48

Новое сообщение user5766126 04 сен 2014, 02:26

Я тоже планирую покупать дачу, правда буду брать не новую, поэтому нужно решать вопрос с ремонтом. Куда вы будете обращаться?
user5766126
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение MasterOK 17 фев 2016, 02:11

С наступлением лета всегда появляется желание поскорее вырваться из городской суматохи и уехать загород.
дача наилучший вариант во всех смыслах..
MasterOK
Новенький на форуме

Сообщ.: 3

Вернуться в Покупка и продажа недвижимости