Шумные соседи

Вопросы по аренде жилых и нежилых помещений. Опыт, советы, мнения, консультации

Шумные соседи

Новое сообщение Petty 14 дек 2009, 20:13

У меня очень шумные соседи на лестничной клетке и я не знаю что с ними делать.
Дело в том, что соседняя квартира сдается посуточно, то есть в квартире находятся каждый день новые жильцы.
Где проживает сам хозяин мне не известно. Разговаривали с агентом который снял эту квартиру для гостиницы толку никакого, все опять начинается по-новому. Того и гляди спалят нас.
Я уже боюсь новогодних праздников потому что не знаю чего ожидать от временных жильцов.
Что мне делать? Может есть какие-то законные способы борьбы с таким беззаконием?

Я бы сам давно выкрутил им счетчик или сломал замок но ведь сам живу рядом и боюсь пострадать. Там очень не адеквтный агент, как бы нас не спалил :?
Petty
Опытный

Сообщ.: 11

Re: Шумные соседи

Новое сообщение gall 14 дек 2009, 22:13

сообщите об этом в налоговую!!!! ваш сосед должен платить налоги на прибыль со сдачи жилья, что вряд ли делает)) так вы и хозяина найдете.
gall
Начинающий

Сообщ.: 6
Телефон: +79276382176

Новое сообщение Малина 15 дек 2009, 22:36

Обратитесь в милицию. Ведь закон о тишине после одиннадцати еще никто не отменял. Милиция разберется и, если сочтет нужным, оповестит налоговую.
Малина
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение rieltor 16 дек 2009, 19:24

Petty писал(а):соседняя квартира сдается посуточно, то есть в квартире находятся каждый день новые жильцы.Где проживает сам хозяин мне не известно. Разговаривали с агентом который снял эту квартиру для гостиницы толку никакого, все опять начинается по-новому. Того и гляди спалят нас.Я уже боюсь новогодних праздников потому что не знаю чего ожидать от временных жильцов

Думаю, что следует вызывать наряд при малейшем шорохе квартирантов и обратиться к участковому. Должно подействовать.
Если на протяжении длительного времени регулярно подавать жалобы на квартиру, то участковому самому надоест разбираться с этим и он в один прекрасный день придет к квартирантам и спросит попросит показать ему основание на котором они находятся в данной квартире. Клиенты агента, которые сняли квартиру посуточно разумеется не смогут предоставить никаких документов и буду оштрафованы.

Возможно агенту со временем станет не выгодно заниматься этой квартирой и он бросит это занятие. Но если не бросит участковый должен найти способ прекращения жалоб и найдет его в крупном штрафе, а именно уклонение от налогов. А штрафы, поверьте мне, не маленькие + собственнику придется заплатить и штраф и налоги, как минимум за текущий год, а это возможно может составить от 50 до 100 тысяч рублей (по цифрам могу ошибаться конечно :? )

Этот процесс длительный и я думаю он должен сработать. Попытайтесь все-таки найти контакт с хозяином и решить дело более мирным способом.
rieltor
Профи

Сообщ.: 660
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение BSheva 03 фев 2010, 22:05

Если ничего не помогает, то давите на самых клиентов.
Напишите постоянно меняющимся жильцам сообщение " Дороги временные жильцы :) , уважайте частную жизнь 8-) .... и т. д. .. за последние 3 недели наряд милиции вызывал 5 раз :shock: . ... квартира про особым контролем органов :geek: ..... такого-то числа здесь было совершено такое-то преступление. :?: "
Или что-то в таком роде.
Может кто-то ещё наведёт варианты обращения к клиентам или пробовал этот метод. Поделитесь опытом. :?:
BSheva
Новенький на форуме

Сообщ.: 3

Новое сообщение anat 04 фев 2010, 21:16

При каждом малейшем шорохе вызывать наряд не советую а то еще и вы пострадаете, и вы не уточнили в каком чесу шумят соседи и как, возможно вам нужно просто установить в квартире шумоизоляцию.Ведь квартирант тоже человек и хочет иногда послушать музыку.
anat
Новенький на форуме

Сообщ.: 3

Новое сообщение Алекс 06 фев 2010, 18:06

Тут в соседней теме обсуждается, что домашние гостиницы не законно снимают квартиры, попробуйте там почитать. Я думаю, что ваш хозяин квартиры не знает что его квартира сдается. Вызывайте наряд милиции, им когда-нибудь надоест ездить и они сообщать собственнику о происходящем, думаю что такая новость его не очень обрадует. Мигом приедет и ваша проблема решится даже без вашего в кавычках участия :)
Алекс
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Новое сообщение Ольга 07 фев 2010, 01:45

anat писал(а):При каждом малейшем шорохе вызывать наряд не советую а то еще и вы пострадаете, и вы не уточнили в каком чесу шумят соседи и как, возможно вам нужно просто установить в квартире шумоизоляцию.Ведь квартирант тоже человек и хочет иногда послушать музыку.

У всех разное представление о допустимом уровне шума. Слушать музыку должен тот, кто ее включил, а не все соседние квартиры на несколько этажей. Кроме того, в СН 2.2.4/2.1.8.562-96 - «Шум на рабочих местах в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» (есть такое :) ) с 7 до 11 вечера допустимый уровень шума - 40Дб.
И почему, скажите, мне нужно делать себе шумоизоляцию, если сосед любит слушать музыку? Пусть он и делает, чтобы не нарушать существующие нормы общежития и законы.
Ольга
Специалист

Сообщ.: 73

Новое сообщение shahter78 14 фев 2010, 23:28

В такой ситуации, законно можно только постоянно писать жалобы и обивать пороги компании ЖКХ или при шумном поведении вызывать наряд, также можно сообща с соседями с верху или снизу, написать совместную жалобу! Хотя такие методы редко помогают, хоть они и законные!
shahter78
Интересующийся

Сообщ.: 2
Профессия: shahter

Новое сообщение sx 16 окт 2010, 02:12

На злобу дня
Изображение

Портал создан для тех, кто интересуется рынком, ценами и общими вопросами недвижимости.
Наши посетители - потребители и профессиональные участники рынка.

Недвижимость в Тюмени. Продажа, аренда квартир. Объявления. Новости недвижимости, публикации. Консультации, форум. Личный кабинет риэлтора.
sx
Профи

Сообщ.: 151

Новое сообщение Анюта 26 ноя 2010, 01:27

BSheva писал(а):Если ничего не помогает, то давите на самых клиентов.
Напишите постоянно меняющимся жильцам сообщение " Дороги временные жильцы :) , уважайте частную жизнь 8-) .... и т. д. .. за последние 3 недели наряд милиции вызывал 5 раз :shock: . ... квартира про особым контролем органов :geek: ..... такого-то числа здесь было совершено такое-то преступление. :!:
+1

"К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины".

Так что смело вызывайте милицию, вызовите несколько раз, а там они сами возьмутся за риэлтора и хозяина найдут :?
Займ под Материнский капитал на покупку квартиры, дома и т.д.
Покупка-продажа недвижимости.
Анюта
Специалист

Сообщ.: 76

Новое сообщение agum 20 мар 2013, 20:18

вы никогда не задумывались почему люди сдают квартиры? а почему сдают именно посуточно? Наверное нет. Раскрою вам секрет товарищи, все от безвыходности! поверьте, это очень тяжелое и нудное дело ( я знаю очень многих которые хоть раз этим занимались). Они очень тщательно стараются отслеживать за порядком, но извините, это квартиранты долбоебы что шумят или еще что, а тут нормальный человек пытается прокормить семью заработать. Уж лучше тех мужчин которые сидят на диване пьют пиво и еще смеют когого обсуждать. Вы сначала так побегайте каждый день позаселяйте, убирайтесь в квартире, стирайте белье, ах да еще и ведите рекламу чтоб клиенты звонили. Тот огромный труд который кроется за всем этим никому не виден. ДЕЛАЙТЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ ТОВАРИЩИ это вам нужно больше никому!!!
agum
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение Наталия 21 янв 2014, 15:45

agum писал(а):вы никогда не задумывались почему люди сдают квартиры? а почему сдают именно посуточно? Наверное нет. Раскрою вам секрет товарищи, все от безвыходности! поверьте, это очень тяжелое и нудное дело ( я знаю очень многих которые хоть раз этим занимались). Они очень тщательно стараются отслеживать за порядком, но извините, это квартиранты долбоебы что шумят или еще что, а тут нормальный человек пытается прокормить семью заработать. Уж лучше тех мужчин которые сидят на диване пьют пиво и еще смеют когого обсуждать. Вы сначала так побегайте каждый день позаселяйте, убирайтесь в квартире, стирайте белье, ах да еще и ведите рекламу чтоб клиенты звонили. Тот огромный труд который кроется за всем этим никому не виден. ДЕЛАЙТЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ ТОВАРИЩИ это вам нужно больше никому!!!

Люди сдают квартиры, чтобы иметь деньги. Если вы не способны содержать квартиру в должном состоянии, не способы найти квартиросъемщиков адекватных - то вам нечего делать в данном виде бизнеса. К сожалению, идиотов у нас полно - сдают всем подряд, детям 16 лет, и делать при этом ничего не хотят. Вас никто не заставляет сдавать посуточно квартиру, сдавайте по месяцам. А вы не будете потому, что у вас жадность не позволит этого сделать, потому, что уважаете только себя. Еще раз повторюсь - если вы считаете, что это сложно, прошу вас, идите продавцом в киоск, эта вот настоящая работа.
Я сдаю квартиру посуточно, ничего особо там делать не надо, надо просто не сдавать всем подряд квартиру. Рано или поздно, найдется сосед, который про вас расскажет кому надо. А налоги не платят 90% арендодателей. Сейчас может это все в такую копеечку влететь.
По делу - участковому звоните каждый день, ему надоест - он в налоговую напишет. Кроме того, новый закон о прописке. Желаю вам удачи, понимаю, как вам тяжело
Наталия
Начинающий

Сообщ.: 7
Профессия: юрист

Новое сообщение Наталия 21 янв 2014, 15:48

Еще такой вопрос - человек сдает квартиру, чтобы прокормить семью? НУ и бред же вы написали, я квартиры сдаю, чтобы у меня был дополнительный заработок. А если ты ленивый, то можно сдавать 1 квартиру всю жизнь и на кашу хватать будет.
Наталия
Начинающий

Сообщ.: 7
Профессия: юрист

Новое сообщение lelya 30 май 2014, 19:35

у нас на съемной так было. Но так как мы не хозяева были, приходилось терпеть(
lelya
Начинающий

Сообщ.: 6

След.

Вернуться в Аренда недвижимости