Как найти квартиранта?

Вопросы по аренде жилых и нежилых помещений. Опыт, советы, мнения, консультации

Как найти квартиранта?

Новое сообщение Mblschka 19 янв 2009, 02:32

Подскажите как найти хорошего квартиранта? Буду сдавать квартиру ближе к лету.
Полинтернета перерыла и ничего не нашла
Mblschka
Начинающий

Сообщ.: 5

Re: Как найти квартиранта?

Новое сообщение Алексей Титов 28 янв 2009, 04:51

Вы наверное имеете ввиду вообще процедуру поиска или как найи хорошего квартиранта?
Алексей Титов
Начинающий

Сообщ.: 8

Новое сообщение Mblschka 29 янв 2009, 03:13

как найи хорошего квартиранта
Mblschka
Начинающий

Новое сообщение rieltor 29 янв 2009, 14:23

Хорошего квартиранта, который будет ответственно обращаться с квартирой найти не так просто, но можно.
В первую очередь обратите внимаение на то как одет человек, опрятен ли, обратите внимаение на манеру поведения, общение.
Возраст не во всех случаях играет решающую роль. Все люди разные и определить "хороший" квартирант или нет практически невозможно. Вам следует полагаться на интуицию.

Если вашей квартирой занимается риэлтор, которого вы знаете и доверяете ему, положитесь на его интуицию. Как правило риэлторы хорошие психологи.
Если агент работает на качество он сам выберет для вас подходящего квартиранта и в дальнейшем, если возникнут спорные вопросы, приедет на переговоры. Риэлтору всегда выгодно работать на качество, ведь вы можете посоветовать его риэлторские услуги своим знакомым и друзьям.

В крайнем случае вы можете установить испытательный срок для своих новых квартирантов...
rieltor
Профи

Сообщ.: 660
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Тюменец 20 апр 2009, 14:39

Хорошего квартиранта найти очень тяжело, хотя у меня с этим проблем не возникало.
А вот у знакомой все из квартиры вынесли :(
Тюменец
Начинающий

Новое сообщение Анела 14 май 2009, 03:39

ну не все же квартиранты такие :?
Анела
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение Liubov 05 июн 2009, 16:53

Тюменец писал(а):Хорошего квартиранта найти очень тяжело, хотя у меня с этим проблем не возникало.
А вот у знакомой все из квартиры вынесли :(

Найти квартиранта можно с помощью агентства по недвижимости, агентский сбор при этом платит арендатор. Риэлтер поможет вам заключить грамотный договор аренды, в котором обязательно должен быть указан перечень имущества, находящегося в квартире и его оценочная стоимость. Обязательно в договоре указывайте паспортные данные квартиранта: серию, номер, кем и когда выдан, прописка. В случае кражи или нанесения ущерба квартиранта будет легко найти.
Liubov
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Новое сообщение SvetKO 08 июн 2009, 05:04

Моя мама тоже сдавала квартиру. Сначала развешивала объявления по городу. Так с чем только не пришлось столкнуться-и двери выбивали в кухне, и не платили своевременно, украли хлебницу. А потом мама сдала квартиру посредством риелтора- просто небо и земля! Маме никуда не надо было бегать, она просто отдала ключи, а потом пришла подписать договор. Люди попались порядочные, все нюансы были прописаны в договоре, оплата вносится в срок! ;)
SvetKO
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Новое сообщение Егор 23 июн 2009, 19:07

Подскажите надежного риелтора, чтобы помог сдать 2-х комн. квартиру в аренду в Тюмени. Мои родители уже не знают кому верить и к кому обратиться. Полгода квартира пустая стоит.
Егор
Новенький на форуме

Сообщ.: 3
Телефон: 83844535661

Новое сообщение rieltor 24 июн 2009, 03:03

:shock: Может быть вы много просите за квртиру.
Звоните по агентствам, выберите риелтора и сдавайте квартиру.
Я приверженец того, что любая квартира найдет своих квартирантов ;)
rieltor
Профи

Сообщ.: 660
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Millena 29 июн 2009, 02:26

Думаю, чтобы сдать квартиру хорошему квартиранту, нужно обратиться в агенство недвижимости. Там тоже есть данные своих клиентов и отзывы о них бывших хозяев квартир. :geek:
Millena
Опытный

Сообщ.: 15

Новое сообщение fedorovich 15 сен 2009, 12:52

Я искал хорошего квартиранта почти год. Сначала попались студенты, которые после 1 месяца говорили: «мы нашли другую квартиру». Затем попался человек, который пытался сделать из моей квартиры «блат-хату». Потом были просто бесконечные звонки и просмотры, хотя цена была минимальная. По объявлению, вывешенному у одного из предприятий, позвонил молодой человек и попросил еще немного скинуть цену, так и договорились. Живет, никаких проблем слава богу нет. Я считаю, что с виду определить порядочность квартиранта не удастся, все познается методом проб и ошибок.
fedorovich
Интересующийся

Сообщ.: 1
Профессия: ИП

Новое сообщение mishaivk 15 сен 2009, 13:25

Я думаю, самое лучшее, по рекомендации хороших знакомых или друзей. В крайнем случае, через риэлтеров. Всякие проходимцы встречаются, а в таких случаях должен быть гарант, будет с кого спросить за поведения квартиранта.
mishaivk
Начинающий

Сообщ.: 8
Профессия: Строитель

Новое сообщение Наталия 16 сен 2009, 14:49

mishaivk писал(а):Я думаю, самое лучшее, по рекомендации хороших знакомых или друзей. В крайнем случае, через риэлтеров. Всякие проходимцы встречаются, а в таких случаях должен быть гарант, будет с кого спросить за поведения квартиранта.

Я брала квартирантов и через друзей и риэлторов. То для меня лучшим вариантом были риэлторы, так как хорошое агентство недвижимости более точно проверяет, а у друзей просятся знакомые родственники, а как гласит поговорка: "Хочешь потерять друга дай денег взаймы", я её переделала: "Хочешь потерять друзей сдай им или их знакомым квартиру". Поверьте моему опыту риэлтор это лучший вариант, нежели родственник или друг.
Вложения
.jpg
(7.18 Кб) Скачиваний: 6659
Наталия
Начинающий

Сообщ.: 7
Профессия: юрист

Новое сообщение Юлия Александровна 17 сен 2009, 13:50

Наталия писал(а):
mishaivk писал(а):Я думаю, самое лучшее, по рекомендации хороших знакомых или друзей. В крайнем случае, через риэлтеров. Всякие проходимцы встречаются, а в таких случаях должен быть гарант, будет с кого спросить за поведения квартиранта.

Я брала квартирантов и через друзей и риэлторов. То для меня лучшим вариантом были риэлторы, так как хорошое агентство недвижимости более точно проверяет, а у друзей просятся знакомые родственники, а как гласит поговорка: "Хочешь потерять друга дай денег взаймы", я её переделала: "Хочешь потерять друзей сдай им или их знакомым квартиру". Поверьте моему опыту риэлтор это лучший вариант, нежели родственник или друг.

Абсолютно согласна. Сейчас сами снимаем квартиру через знакомых родителей. Они, родители, очень боялись, что если у нас начнутся проблемы какие-нибудь (долги, например, сломается что-нибудь), то их дружба будет под угрозой распада.
НО мы сразу предупредили наших арендаторов, что ВСЕ возникающие проблемы по квартире, мы решаем САМИ, мы же отдельная семья, умеем отвечать и нести ответственность за свои действия.
Юлия Александровна
Профи

Сообщ.: 267
Профессия: Юрист

След.

Вернуться в Аренда недвижимости