Как найти квартиранта?

Вопросы по аренде жилых и нежилых помещений. Опыт, советы, мнения, консультации

Re: Как найти квартиранта?

Новое сообщение Millena 19 сен 2009, 01:43

Самый оптимальный вариант, как мне кажется: хозяин квартиры дает объявление в интернете, и квартирант его сам находит. А хороший или плохой определится при знакомстве.
Millena
Опытный

Сообщ.: 15

Новое сообщение Кирилл Денисович 20 сен 2009, 18:01

Millena писал(а):Самый оптимальный вариант, как мне кажется: хозяин квартиры дает объявление в интернете, и квартирант его сам находит. А хороший или плохой определится при знакомстве.

А как быть тем, у кого нет Интернета? Ладно молодежь еще будет испытывать такой способ, но вот люди постарше вряд ли будут. Тем более я считаю вторых намного надежнее в плане ответственности за квартиру.
При этом при знакомстве не всегда можно определить, какой человек - добропорядочный или нет. Вы же сами понимаете, внешность обманчива. Самый действенный - то агентства. Так по крайне мере законно все.
Кирилл Денисович
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение Elena_O 05 окт 2009, 23:19

Мне кажется, что самый надежный способ - это родственников и друзей опросить. Обязательно найдется человек, за порядочность которого кто-то из ваших знакомых поручится.
Elena_O
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение Юлия Александровна 22 окт 2009, 20:59

Elena_O писал(а):Мне кажется, что самый надежный способ - это родственников и друзей опросить. Обязательно найдется человек, за порядочность которого кто-то из ваших знакомых поручится.

А я вот не люблю за кого-то ручаться. Если что не так пойдет, как потом в глаза человеку, которому советовал, показываться и смотреть. Ну мало ли обстоятельства какие! :? А тут еще нести за их порядочность ответственность.
Юлия Александровна
Профи

Сообщ.: 267
Профессия: Юрист

Новое сообщение pulemeter 15 ноя 2009, 00:07

Сейчас сдаю квартиру. Могу сказать, действительно нормальных квартиросъёмщиков очень тяжело найти. Пришёл к выводу, что квартирантов нужно искать только через друзей, знакомых, родственников и пускать в квартиру только проверенных. Мне, например, на работе сослуживица посоветовала. У её соседки молодая пара два года снимала квартиру и не было никаких проблем. Вот их я и пустил. Всё благополучно, всем доволен. Да, ещё, обязательно берите оплату наперёд.
pulemeter
Новенький на форуме

Сообщ.: 3
Профессия: Менеджер

Новое сообщение игорь 28 апр 2010, 02:20

Сдаю свою квартиру уже не первый год. Квартиранты менялись уже не раз. Находил квартирантов по объявлениям в газете. Всегда брал молодые семьи с маленькими детьми. Проблем никогда не было.
игорь
Новенький на форуме

Сообщ.: 4
Профессия: Гипсокартонщик

Новое сообщение OLGENSA 30 авг 2010, 06:00

У нас ситуация следующая : для двух своих сыновей и хорошо знакомого нам парня сняли очень удачно в Хабаровске трёхкомнатную квартиру в удобном районе . Старший сын уже работал, младший - студент, третий- тоже работающий. Нашли этот вариант через знакомого риелтора с хорошей репутацией. Составили договор, как положено. Хозяин отличный - все ремонты и улучшения в счёт квартлплаты, приезжает раз в месяц за деньгами, особо не беспокоит. Но вот старший женился и ушёл на другую съёмную квартиру , встал вопрос о поиске третьего человека. Обратились к хозяину, он сказал, что доверяет нам самим. То есть опять платить риелтору. Время было дорого, парни дали объявление, пришёл претендент. Вроде нормальный парень : из прапорщиков, уволенных по сокращению. К порядку приучен, но с работой у него какая-то карусель : то платят, то нет. Начались задержки с расчётом с хозяином. Но он в принципе сильно не нажимал. И вот все разъехались на лето. Старшему поручили расчитываться с хозяином. Мы ему переводили деньги, второй парень -тоже, с третьего он брал лично. Прапорщик с большим трудом рассчитался за июль. а вчера сын приехал за деньгами, а его след простыл. Зеркало в прихожей разбито. Что нам теперь делать? Можно как-то заставить его заплатить? Есть ли эффективно средство? И кто должен искать квартиранта? Мы или хозяин?
Буду рада любым практическим советам.
OLGENSA
Новенький на форуме

Новое сообщение олег 30 авг 2010, 21:40

не кажется ли вам что все это надо в первую очередь именно вам а не хозяину. Ему проще вас выгнать и поселить новых не проблемных жильцов. Так что ищите.
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.
олег
Профи

Сообщ.: 115

Новое сообщение OLGENSA 03 сен 2010, 03:57

Я полагаю, что у нас обоюдный интерес. Ему- доп. доход, нам - условия жизни. Квартирантов мы нашли. Как теперь "выбить" деньги у съехавшего и не заплатившего? Есть вообще реальные шансы? Хотя, это по-видимому уже другая тема.
OLGENSA
Новенький на форуме

Новое сообщение vanjusha 23 ноя 2010, 04:29

мне кажется, что найти хороших квартирантов более надёжнее через агентства посредников, потому что люди, которые заплатили посреднику деньги не захотят ещё раз платить ему, если их выгонят с квартиры :)
vanjusha
Новенький на форуме

Профессия: курер извесной фирмы

Новое сообщение jagotinskaja 19 авг 2017, 05:13

У меня отличные квартиранты сейчас) На авито их нашла, вернее как, разместила объявление, фотки прикрепила, рассказала, что квартира хорошая и относиться надо бережно. Так и нашли меня они, за последние 4 месяца не было претензий
jagotinskaja
Интересующийся

Сообщ.: 1

Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости