Комиссия агентства при аренде квартиры

Вопросы по аренде жилых и нежилых помещений. Опыт, советы, мнения, консультации

Комиссия агентства при аренде квартиры

Новое сообщение DzaDza 19 июн 2014, 13:08

Мне кажется, что уже в почти каждом городе работают агентства, которые обманывают людей.
На этом форуме есть уже подобная тема и обсуждалась она в свое время очень активно, помню, что информацию отсюда брали телевизионщики, и даже сами представители
информагентства выходили на связь и вступали в дискуссию, даже мне немного перепало :)
Ссылки на эти темы:
http://tyumen.kvartirochka.ru/forum/topic?f=44&t=917
http://tyumen.kvartirochka.ru/forum/topic?f=44&t=2087

Тем не менее хочу поднять немного другой вопрос.
Как говорится "а мужики то не знают". Я к тому, что агенты до сих пор сталкиваются с людьми, которые не знают сколько стоят услуги агентства недвижимости при аренде квартиры и даже
встречаются такие, кто не знают в принципе как работают агентства. А за счет того, что информационщики представляются агентством потребителю становится совсем не понятно как разделять
качественные услуги настоящего агентство от фальшивого, где просто возьмут деньги по договору и на этом все кончится. Сейчас информационщики просят 3-4000 рублей за свою услугу, заключают договор, и заставляют ждать человека каких то не понятных смс с номерами собственников нужных квартир сдающихся в аренду. На деле все так и происходит, кроме "нц\ужных" и от собственников. Приходит мусор, в объявлениях зачастую номера агентов или дорогих квартир.

Хочу открыть глаза для начинающих арендаторов.
Выше описанная схема вам не даст результатов. Мне часто приходится людям объяснять что такое информационные агентства и чем они отличаются от настоящих агентств недвижимости.
На самом деле все просто. Настоящий риэлтор берет деньги только посте того как будет оказана услуга, т.е. найдена квартира, проверены документы на нее и с собственником заключен договор аренды. Только посоле этого можно заключать с агентом договор и оплачивать деньги. Еще рекомендую требовать кассовый чек.
Комиссия агентства при аренде квартиры сегодня составляет 70% от стоимости аренды. Тем не менее каждый случай оговаривается индивидуально.

Надеюсь, что вам поможет эта информация,
буду благодарен если к моей работе вы оставите отзывы или поделитесь опытом или впечатлениями от встречи с информационщиками.
DzaDza
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Re: Комиссия агентства при аренде квартиры

Новое сообщение Анюта 15 июл 2014, 15:38

Я работаю риэлтором уже 8 лет, с информационщиками на прямую не сталкивалась, но зато постоянно мне звонят клиенты и просят найти им квартиру за маленькую комиссию, т.к. уже потратились на мошенников-информационщиков, помогаю чем могу очень жаль людей, но с другой стороны сами виноваты, большинство знали куда шли, скупой платит дважды :(
Займ под Материнский капитал на покупку квартиры, дома и т.д.
Покупка-продажа недвижимости.
Анюта
Специалист

Сообщ.: 76

Вернуться в Аренда недвижимости