Насколько можно доверять Интернету при поиске недвижимости?

Работа в агентстве недвижимости. Профессиональные советы и мнения.

Насколько можно доверять Интернету при поиске недвижимости?

Новое сообщение Тамара Савинова 28 июл 2009, 11:25

В последнее время в Интернете появилось огромное количество сайтов, на которых агентство недвижимости может предложить свои услуги (аренда квартир, купля-продажа, краткосрочный наем). Или собственный сайт агентства недвижимости, где подробно и во всех красках «расписаны достоинства» конкретного агентства. Но насколько вообще можно доверять этим сайтам? Фотографии объектов недвижимости (домов, квартир, таунхаусов) там могут выглядеть совсем не так, как в действительности? Поделитесь, может кто-то сталкивался с использованием подобных сайтов и знает, как максимально уменьшить риск выбрать не то, что нужно?
Тамара Савинова
Интересующийся

Сообщ.: 1

Re: Насколько можно доверять Интернету при поиске недвижимости?

Новое сообщение rieltor 29 июл 2009, 13:19

Давайте начнем с того чем живут сайты досок объявлений. Живут они разумеется за счет рекламы. Хозяину сайта как правило нет дела до достоверности информации, самое главное посещаемость и показ рекламы рекламодателя.
Соответственно на таких досках может размещаться недостоверная информация, та же самая реклама, которая нацелена только на привлечение клиентов.
Сайты конкретных агентств недвижимости стараются периодически обновлять свои базы квартир. В конечном итоге сайт агентства нежвижимости это лицо агентства.
Обращайте внимаение на дату добавления предложения и на количество объявлений одного пользователя. Если один пользователь разместил на доске объявлений 50 сообщений, то явно некоторые или все объявления несуществующие.
Бороться с этим нет никакой возможности, брать телефон в руки и звонить по указанным номерам, высянять, узнавать о том что вас конкретно интересует. Возможно что то и попадется :)

Я тоже сталкивался с такой проблемой, но по ходу своей профессиональной деятельности. Да, все обстоит именно так как вы описываете. Что поделать, в этом и есть минус интернет-недвижимости.
rieltor
Профи

Сообщ.: 663
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Денис 30 июл 2009, 19:39

Тамара Савинова писал(а):В последнее время в Интернете появилось огромное количество сайтов, на которых агентство недвижимости может предложить свои услуги (аренда квартир, купля-продажа, краткосрочный наем). Или собственный сайт агентства недвижимости, где подробно и во всех красках «расписаны достоинства» конкретного агентства. Но насколько вообще можно доверять этим сайтам? Фотографии объектов недвижимости (домов, квартир, таунхаусов) там могут выглядеть совсем не так, как в действительности? Поделитесь, может кто-то сталкивался с использованием подобных сайтов и знает, как максимально уменьшить риск выбрать не то, что нужно?

Я недоверяю сведениям российских сайтов по недвижимости. На таких сайтах все предложения размещены в качестве рекламы.
Звонишь по объявлению а там типичный агент, который начинает допытывать тебя что тебе нужно, что вы хотели и предлагать ненужный тебе хлам. За это и не люблю. На самом деле так
Попробуйте сами :(
Денис
Новенький на форуме

Сообщ.: 4

Новое сообщение Юлия Александровна 30 июл 2009, 20:08

В любом случае использую Интернет для поиска услуг и для информации, хотя бы поиска объекта. Я тоже не смотрю фото, всем понятно, что выбраны самые лучшие и выставлены в качестве рекламы. Мне нужны данные об объекте недвижимости, будь это квартира, коммерческая недвижимость, частный дом или то-то еще. То есть, Вы же заходите на сайт, просматриваете информацию об агентстве, о предоставляемых услугах и ...звоните им, все подробно расспрашиваете. Если заинтересовывает - Вы идете на встречу и лично все варианты, предложенные Вам, просматриваете.
Но исключать Интернет ни в коем случае нельзя. Порой, там даже больше информации, чем в печатных изданиях.
Юлия Александровна
Профи

Сообщ.: 267
Профессия: Юрист

Новое сообщение наталья 11 авг 2009, 19:09

Юлия писал(а):Но исключать Интернет ни в коем случае нельзя. Порой, там даже больше информации, чем в печатных изданиях.

За счет бесплатности. Подать объявление о недвижимости на сайт о недвижимости гораздо проще и дешевле чем ехать в редакцию, написать объявление, выстоять очередь и заплатить нормальные деньги за одно объявление :)
С это й стороны я согласна, Интернет в этом плане первое бесплатное печатное издание :idea:
наталья
Профи

Сообщ.: 106

Новое сообщение gevago 22 сен 2009, 15:10

Поиск недвижимость через интернет - это очень быстро и удобно. Правда некоторые компании размещают мало информации, например, планировок квартир на сайте всегда меньше, чем есть на самом деле.
gevago
Интересующийся

Сообщ.: 2
Профессия: менеджер по продажам

Новое сообщение Nelly21 22 сен 2009, 16:12

Складывается такое впечатление, что в инете одни мошенники, а ведь многие размещают там рекламу только для того, что бы заинтересовать большую аудиторию, нежели, например, в местной газете.
Nelly21
Интересующийся

Новое сообщение Wladilena 22 сен 2009, 16:14

У меня была отличный риэлтор, сама убедила Банк выдать мне кредит! Я счастлива!
Wladilena
Интересующийся

Новое сообщение Wladilena 22 сен 2009, 17:12

Правда!!! я нашла агенство по инету, и мне попалась риэлтор - просто золото. Она мне так помогла....я наверное век в долгу у нее буду.Она уговорила оценщиков увеличить стоимость, чтобы бы мне сумму кредита увеличили, уговорила банк зачесть в доход те суммы, которые мне бывший муж перечисляет в качестве аллиментов. А когда отдали документы на реистрацию, выяснилось, что в одном месте пропустили подпись, она и там убедила не возвращать документы, вызвала срочно меня и подписали на месте. Так что не все в интернете мошенники, есть добропорядочные люди. :)
Wladilena
Интересующийся

Новое сообщение Юлия Александровна 22 окт 2009, 13:32

Wladilena писал(а):Правда!!! я нашла агенство по инету, и мне попалась риэлтор - просто золото. Она мне так помогла....я наверное век в долгу у нее буду.Она уговорила оценщиков увеличить стоимость, чтобы бы мне сумму кредита увеличили, уговорила банк зачесть в доход те суммы, которые мне бывший муж перечисляет в качестве аллиментов. А когда отдали документы на реистрацию, выяснилось, что в одном месте пропустили подпись, она и там убедила не возвращать документы, вызвала срочно меня и подписали на месте. Так что не все в интернете мошенники, есть добропорядочные люди. :)

Вам, действительно, повезло. Это значит, Вы нашли профессиоального риелтора, который качественно оказывает свои услуги.
А обмауть можно и чеез местные печатные издания. Хорошая реклама не всегда говорит о качестве предоставляемых агенствами недвижимости посреднических услуг в сфере их деятельности. :!:
Юлия Александровна
Профи

Сообщ.: 267
Профессия: Юрист

Вернуться в Профессиональный форум риэлтора