Как стать риэлтором?

Работа в агентстве недвижимости. Профессиональные советы и мнения.

Re: Как стать риэлтором?

Новое сообщение Basilevs 08 апр 2011, 12:28

Не думаю, что курсы сделают вас профи в ремесле риэлтора. Устраивайтесь на работу в агенство и постигайте на практике.
Basilevs
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение Varennik 25 апр 2011, 18:03

Лучше всего найти хорошее агентство, в котором Вас и без курсов всему научат.
Varennik
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение Maturymochka 26 апр 2011, 17:15

Народ как с ума сошел, лезут в недвижимость все кому не лень, думают на халяву деньги будут раздавать, не смешите меня :lol: , у меня брат риэлтор, так он бегает как собака чтобы заработать порой хоть что-то, и бросить эту работу жалко, вот так и перебивается с хлеба на икру :D
Maturymochka
Опытный

Сообщ.: 28

Новое сообщение sirina 28 апр 2011, 21:28

Чтобы стать риэлтором нужно прежде всего спросить у себя, есть ли у меня необходимые качества для этого.
Какие качества?
- терпение;
- удачливость;
- коммуникабельность;
- самодисциплина;
- хорошая память;
- и.т.д..
Если есть, то выбираем агентство, где хотелось бы трудиться.
Как выбирать?
По рекомендациям знакомых, по и-нету и СМИ, да просто ходить из агентства в агентство, слушать и смотреть, что Вам предложат.
Как правило, в небольших агентствах учат сочетая теорию с практикой. Кусочек теории, сразу - как это делается, потом вновь - теория, практика и т.д.
После хотя бы месяца такого обучения-работы стажера можно отправить на курсы начинающего риэлтора. ОРТ, например, проводит их регулярно. Там стажер получает знания, необходимые для начала. По районам, планировкам, ведению телефонного разговора, порядку проведения сделки, азы юриспруденциии т.п.
Всё остальное он получит в процессе работы, спрашивая наставника или менеджера, посещая семинары и тренинги, общаясь на хороших риэлторских форумах.
Года за 2 можно стать очень хорошим агентом. Если трудиться, конечно, над собой.
sirina
Интересующийся

Новое сообщение linkov_d 12 май 2011, 13:33

главное не курсы, а хороший наставник и умение продавать не важно что.
linkov_d
Интересующийся

Сообщ.: 2

Новое сообщение Фидель Кастро 20 май 2011, 12:55

Я считаю, что если голова работает в нужном направление, то можно стать кем захочешь, главное было бы желание работать и зарабатывать :!:
Фидель Кастро
Опытный

Сообщ.: 19

Почему кто хочет стать риэлтором, никогда ими и не становятс

Новое сообщение aleks10078 27 июн 2011, 00:03

На сегодняшний день, по моим наблюдениям, из желающих работать с недвижимостью на профессиональном уровне, реально это делать начинают приблизительно 10-30%, а бывает и того меньше, почему это происходит? Что пугает людей, какие психологические проблемы им не дают заниматься этой классной деятельностью? Какие решения в данных случаях могут быть для стремительного старта в риэлторском бизнесе?
Сразу оговорюсь, что это относится не ко всем, все - таки какая - то часть людей становиться тем кем хочет.

Но однако почему - же все таки большая часть тех, кто хочет стать риэлтором не становятся ими?

Актуальный на сегодняшний день вопрос. Часто можно найти его на тематических сайтах и форумах. И что самое интересное, одни и те же люди задают его по многу раз. Многие люди оставшиеся в кризис без работы, вчерашние студенты, люди невостребованных «профессий» и прочие задают этот вопрос: как стать риэлтором и с чего начать?

Сразу развею миф, что быстро это не получится, без проблем тоже и куча бабла на второй день работы с неба не свалится (это для особо оптимистичных).
Большая часть описанных мною выше людей, которые задают этот вопрос, не начинают вообще заниматься данным видом деятельности. На мой взгляд здесь несколько простых и самых ключевых причин:
1. Слишком долго задают этот вопрос на форумах и ничего не делают, так «хотят» наверное;
2. Сразу психологически готовят себя к чему-то невыполнимому и невозможному;
3. Считают что у них не хватит знаний, либо их нет и надо быть специалистом сразу;
4. Считают, что необходима куча материальных вложений, для того чтобы начать зарабатывать;
5. И куча другого хлама, о котором писать можно долго и бесконечно… но не хочется!

Быстрые решения по первым 4 ключевым проблемам:

1. Меньше обсуждайте этот вопрос о том «как стать» и «с чего начать». Решили стать тем кем хотите, берите и становитесь сейчас, а форумы используйте для пополнения копилки знаний и практики, прочитали совет одного профессионала и внедряйте, короче больше делайте и меньше воздух «сотрясайте»!
2. Меньше «накручивайте» мозг, никогда не существовало ничего невозможного и невыполнимого в любой сфере человеческой деятельности, а уж в работе риэлтора тем более, наоборот, это возможно сложная местами работа, но классная и захватывающая! У меня есть знакомые риэлторы – бывшие учителя, врачи и даже бывший сантехник, вот так! Возможно только для начала следует попробовать поработать в агентстве, а уж потом идти в полет самостоятельно.
3. Любая деятельность требует определенных навыков и навыки эти можно получить только одним способом, практически работать. Даже если вы проходили какие-то курсы профессионального мастерства, вы очень удивитесь, что на практике ни черта не знаете! Пока вы теоретически готовитесь войти в работу и зарабатывать там деньги, достигнете пенсионного возраста, а если и начнете, с удивлением обнаружите что знаний то у вас и нет почти, поэтому отбрасываем весь хлам и начинаем работать, а вот уж потом, по мере практики становимся специалистами и начинаем получать результаты! Естественно что теорию осваиваем по ходу практики, опять же используя помощь профессионалов.
4. Материальные вложения – возможно они и нужны, но не такие большие какими их рисуют. Если вы решили открыть полноценный бизнес, например агентство недвижимости – тогда да, в остальных случаях вложения минимальны, либо их вообще практически нет. Риэлторский бизнес тем и хорош, стартовать можно почти с нуля, когда то я сам так и сделал. Клиентов есть везде, имейте немного денег на объявления, компьютер с принтером, а там разойдетесь…

То что я написал, это только верхушка айсберга, мыслей у «чайников», которые им мешают наконец – то начать работать намного больше. Если – бы они просто применили эти простые советы, получили – бы кучу драйва, эмоций и звонкой монеты, а раз нет, значит и не получат ничего.

Что касается 5 пункта, где я говорю о «другом хламе», профессионалы, описывайте те проблемы которые когда-то возникали у вас на начальном этапе и сразу давайте решения для новичков, возможно им будет легче «стартовать»., если конечно они будут делать…

Ну и вы новички, советуйтесь по делу, спрашивайте что непонятно, тут много кто может вам помочь и я уверен помогут без разговора, только не флудите и берегите свое время и время тех, кто вам будет помогать!
Бери, Применяй, Получай. http://aleksandrbazhenov.ru
aleks10078
Новенький на форуме

Сообщ.: 3
Профессия: частный риэлтор

Новое сообщение rieltor.the.best@mail.ru 20 ноя 2013, 21:18

Ну могу рассказать про себя, возможно чем то и помогу. Я не риелтор, но я брокер-домохозяйка))) Раньше работала в организации, но на дядю работать нет желания, поэтому решила попробовать сама на себя. Люблю изучать разные интерент площадки типа "с зарабатыванием денег", перелопатила разные форумы, и если честно уже не помню как попала сюда. А клиенты у меня есть, база уже наработана с прошлой организации. Там всё элементарно даже для меня, начала я работать агентом и получать свой доход (доход платят сами банки), сначала по потребам работала (мне ещё очень нравятся персональные менеджеры у них, при любом вопросе звонила), но у меня были и клиенты с ипотекой, но так как я в этом деле не разбираюсь, да и квартиры же нужно подбирать, я обратилась с этим вопросом в тех. поддержку этого портала, дак мне же дали в пару для работы риелтора, я сидя дома, могу работать и зарабатывать не плохие деньги. Если вы хотите работать риелтором, то я думаю может стоит попробовать, может и подскажут выход.
rieltor.the.best@mail.ru
Интересующийся

Новое сообщение user3356871 21 сен 2014, 16:01

Ищу опытного наставника по продаже коммерческой недвижимости, возможность обучения только в вечернее время, готов рассмотреть различные варианты сотрудничества. Николай +7 922 041 47 00
user3356871
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Профессиональный форум риэлтора