Как стать риэлтором?

Работа в агентстве недвижимости. Профессиональные советы и мнения.

Как стать риэлтором?

Новое сообщение Ирина21 03 июн 2009, 17:35

Где можно пройти обучение на риэлтора? Это какие-то краткосрочные курсы? Поделитесь риэлторы...
С уважением ко всем!
Ирина21
Специалист

Сообщ.: 50
Телефон: +79505890459

Re: Как стать риэлтором?

Новое сообщение rieltor 03 июн 2009, 19:57

Здравствуйте, Ирина
Чтобы работать в недвижимости одного обучения к сожалению вам будет недостаточно.
Чтобы стать успешным риелтрером потребуется познать все на практиктике.
Корткие курсы как стать риелтером существуют.
В Тюмени профессионально этим занимается агентство недвижимости Адвекс. Менеджеры агентства периодически набирают группы на 2-х недельные курсы. Стоимость по-моему около 2-3000 рублей.
Рынок недвижимости очень чувствителен и непрофессионалы бросают работу, по сути так и не начав.
Я бы рекомендовал не курсы риелтера, а практику.
Только на практике можно узнать эту интересную профессию - риелтор.
Устройтесь на работу в агентство и если у вас есть призвание быть специалистом в недвижимости - вы им обязательно станете :!:
rieltor
Профи

Сообщ.: 660
Профессия: Риэлтор
Телефон: 71-25-85

Новое сообщение Елена_К 10 июн 2009, 13:20

RieltoR писал(а):Только на практике можно узнать эту интересную профессию - риелтор.
Устройтесь на работу в агентство и если у вас есть призвание быть специалистом в недвижимости - вы им обязательно станете

Но согласитесь, каждое агентство недвижимости хочет видеть профессионала, а нехватки кадров в наше непростое время нет. Ситуация на рынке недвижимости нестабильная (вы сами это отметили), поэтому сейчас некоторые агентства "избавляются" от части своих кадров. Поэтому новичку без опыта и теоретических знаний довольно сложно пробиться в этот бизнес.
Мы то, что мы есть...
Елена_К
Специалист

Сообщ.: 96

Новое сообщение олег 20 авг 2009, 02:10

Ирина21 писал(а):Где можно пройти обучение на риэлтора? Это какие-то краткосрочные курсы? Поделитесь риэлторы...

Если в Тюмени, то могу сказать однозначно что таких курсов в Тюмени нет и никогда не было.
Реклама есть, но курсов на самом деле нет. Лично узнавал и пробовал.

Обратитесь в ближайший город Екатеринбург в Уральскую палату недвижимости.
Курсы проходят профессиональные.
Отмечу, только учат+ немного практики.
После курсов при желании вы вполне сможете работать риэлтором профессионально.
Но как говорится "век живи и век учись". Работая риэлтором учиться прийдется постоянно.
Работа тяжелая, но интересная.
Это бизнес, можно сказать что семейный бизнес потому что если один член семьи рабюотает в недвижимости можно считать что вся семья работает :?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.
олег
Профи

Сообщ.: 115

Новое сообщение Serjio 20 авг 2009, 16:56

Самый простой способ стать риэлтором (кстати, пишут - риелтер), нужно сесть на объявления и читать, звонить, анализировать. Здорово, если нарвётесь на опытного риэлтера (его узнаете сразу). Можно пройти под видом покупателя и послушаете, как он крутит! Главное- не ходить одной! Пусть с Вами будет подруга, друг. Неважно.
А вообще, профессия интересная! Сам работал в Москве в компании Инком - Недвижимость. А у Вас в Тюмени можно на этом прилично заработать!
Serjio
Интересующийся

Сообщ.: 2
Профессия: юрист
Телефон: +79139499371

Новое сообщение Юлия Александровна 28 авг 2009, 14:04

Serjio писал(а):Самый простой способ стать риэлтором (кстати, пишут - риелтер), нужно сесть на объявления и читать, звонить, анализировать. Здорово, если нарвётесь на опытного риэлтера (его узнаете сразу). Можно пройти под видом покупателя и послушаете, как он крутит! Главное- не ходить одной! Пусть с Вами будет подруга, друг. Неважно.
А вообще, профессия интересная! Сам работал в Москве в компании Инком - Недвижимость. А у Вас в Тюмени можно на этом прилично заработать!

Кстати, пишут "риЕлтОр". Профессиональным риелтором можно стать исключительно на практике. Можно начать с помощника, потом уже собственные дела вести.
Юлия Александровна
Профи

Сообщ.: 267
Профессия: Юрист

Новое сообщение Анна С. 30 авг 2009, 16:40

Написание слова правильно в обоих случаях :)
риэлтор
риелтор

Правильное окончание ор.
Можно конечно поспорить со словарями :)
Прилагаю несколько ссылок

http://slovari.yandex.ru/search.xml?tex ... ranslate=0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Риелтор#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F (копировать ссылку)
Анна С.
Интересующийся

Новое сообщение Андрей Викторович 10 сен 2009, 11:59

Ого, полезная информация :?
Андрей Викторович
Интересующийся

Профессия: Специалист по недвижимости

Новое сообщение Юлия Александровна 15 сен 2009, 18:14

Совсем недавно наткнулась на объявление в нашей газете об открытии курсов "специалист риелторской службы". :D Курсы открыты в Волжском гуманитарном институте, где я обучалась по специальности "юриспруденция".
Я думаю,скоро многие откроют такие курсы, направления, поскольку, считаю, рынок недвижимости растет, его надо, наконец, подымать до уровня образованности, а не только чтобы на практике учились путем проб и ошибок. :)
Юлия Александровна
Профи

Новое сообщение Lilaza 31 окт 2009, 18:39

Однажды и я решила пойти обучаться на риелтора через объявление на нашем городе. После обучения, огромного количества сделанной работы (прошло около 1,5 ) я наконец то нашла человека который захотел продать свою квартиру, через наше агентство, но на следующий день от своей начальницы я узнала, что он заболел и т.д. и что сделка отменяется. В последующем я узнала, что сделка состоялась только без моего участия.
Если женщина не сдается, она побеждает;
если сдается диктует условия победителю.
Lilaza
Интересующийся

Сообщ.: 1

Новое сообщение наталья 31 окт 2009, 22:52

Lilaza писал(а):Однажды и я решила пойти обучаться на риелтора через объявление на нашем городе. После обучения, огромного количества сделанной работы (прошло около 1,5 ) я наконец то нашла человека который захотел продать свою квартиру, через наше агентство, но на следующий день от своей начальницы я узнала, что он заболел и т.д. и что сделка отменяется. В последующем я узнала, что сделка состоялась только без моего участия.

Если не секрет в какое агентство недвижимости вы устраивались?
Среди риэлторов есть своя здоровая конкуренция и по вашему рассказу налицо видно что вас кинул директор.
Почему вы сами не вели сделку? Почему не был подписан договор с клиентом?
:idea: Работа риэлтора очень нестабильная, заработная плата зависит только от сделок. Конечно новичку поначалу трудно, но такие вещи нужно отслеживать лично. Если ваша проблема связана с вашим директором, могу посоветовать только одно - бегите из такого агентства :arrow:
наталья
Профи

Сообщ.: 106

Новое сообщение seagull 03 ноя 2009, 15:47

Можно также немного ознакомиться с практикой работы, показанной В.Басовым в фильме "По семейным обстоятельствам" :)
seagull
Начинающий

Сообщ.: 6

Новое сообщение Крилл 05 ноя 2009, 03:22

Lilaza как же вы так упустили свой гонорар. Я частично согласен с Натальей. Присоединяюсь.
Крилл
Начинающий

Сообщ.: 5

Новое сообщение dadra 08 ноя 2009, 05:26

Я проработала в различных агентствах более 10 лет- и вот какое резюме: никакого толка от курсов нет! Просто приходите и работайте, и в процессе все поймете. Либо не поймете- это не такая простая профессия, не каждому в ней улыбнется удача. А именно удача тут, пожалуй, самое главное! Разумеется и некоторые знания нужны, но даже если Вы будете обладать избытком знаний- можете просидеть с ними не один год. В общем пробуйте, хоть и не самое подходящее сейчас время для того чтобы заниматься этим бизнесом...
dadra
Опытный

Сообщ.: 11

Новое сообщение Юлия Александровна 09 ноя 2009, 11:51

Интересно, а что преподают на таких риэлторских курсах? Какие предметы, практические занятия? :?
Юлия Александровна
Профи

След.

Вернуться в Профессиональный форум риэлтора